Трансформаторы 3 фазы в одну ф


Трехфазно-однофазные фильтросимметрирующиетрансформаторы ТСТ 2-О, ТСТ2-ОР с выходным номинальным напряжением 220В представляют собой трехфазный симметрирующий трансформатор ТСТ 2, в котором в качестве выводов для подключения однофазной нагрузки применяется одна из фаз и нулевой вывод данного трансформатора. В этом случае, симметрирующий трансформатор обеспечивает преобразование трехфазной сети в однофазную. При этом, питающая сеть воспринимает однофазную нагрузку, включенную через симметрирующий трансформатор ТСТ2-О или ТСТ2-ОР как трехфазную. 
ВАЖНО:  Примерное распределение однофазной мощности по фазам трехфазной питающей сети происходит в соотношении 2:1:1.
Фильтросимметрирующие трансформаторы  типа ТСТ 2-О   обеспечивают преобразование трехфазной сети в однофазную без гальванической развязки с питающей сетью.
Фильтросимметрирующиетрансформаторы ТСТ 2-О и ТСТ2-ОР обеспечивают при необходимости - номинальные напряжения отличные от напряжений 220В и 380В, например 12В, 24В, 36В и др.
Фильтросимметрирующие трансформаторы  типа ТСТ 2-ОР   обеспечивают преобразование трехфазной сети в однофазную с гальванической развязкой с питающей сетью.
Такие трансформаторы используются для согласования (электромагнитной совместимости) мощных однофазных нагрузок с питающей сетью ограниченной мощности, в том числе автономных источников электрической энергии, перераспределения токов по трем фазам и для уменьшения влияния этой нагрузки на работу других ответственных электроприемников.